«Кристалл» на собрании клуба решит вопрос об участии в сегодняшнем матче

Оценить
«Кристалл» на собрании клуба решит вопрос об участии в сегодняшнем матче
Фото kristall-saratov.ru
Саратовцы должны сыграть на домашней площадке с «Торпедо УК» из Усть-Каменогорска.

Сегодня, 3 ноября, в Саратове состоится командное собрание хоккейного клуба «Кристалл». Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе клуба, после собрания игроки выйдут на матч, однако пока неизвестно в каком составе. Собеседник предположил, что в связи с финансовым положением саратовской команды некоторые игроки могут решить уволиться.

Домашний хоккейный матч «Кристалла» состоится сегодня в 19.00 в ледовом дворце спорта. В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2016-2017 саратовцы сыграют с «Торпедо УК» из Усть-Каменогорска.

На этой неделе на совещании с министром спорта Александром Абросимовым обсуждалось сложное финансовое положение хоккейного клуба «Кристалл», который с 3 ноября может приостановить трудовую деятельность. Ранее хоккеисты писали открытое письмо губернатору Валерию Радаеву по поводу финансовых проблем клуба, однако пока оно не дало никакого эффекта. Вчера стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении председателя региональной общественной организации «Саратовская областная федерация хоккея» Александра Силкина. Его подозревают в неисполнении обязанностей налогового агента. По версии следствия, федеральный бюджет недосчитался более пяти миллионов рублей.