Труп в балаковском озере. Задержаны двое подозреваемых в убийстве

Оценить
Труп в балаковском озере. Задержаны двое подозреваемых в убийстве
Фото Архив fn-volga.ru
Молодые мужчины пригласили жертву в кафе, а затем напали на нее и сняли золотые украшения.

В Балакове задержаны подозреваемые в убийстве 47-летней женщины, тело которой было обнаружено в понедельник, 31 октября, в озере городского парка.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, в убийстве и разбое обвиняют 22-летнего и 18-летнего местных жителей.

«По версии следствия, вечером 30 октября 2016 года приятели в ходе распития спиртных напитков из корыстных побуждений решили совершить ограбление 47-летней знакомой. Для этого 22-летний мужчина пригласил женщину в одно из кафе города. В ночное время злоумышленники позвали потерпевшую на улицу, где 18-летний молодой человек нанес ей два удара в область головы и шеи имевшейся при нем деревянной ножкой от стола. После этого вдвоем они перенесли женщину, находившуюся в бессознательном состоянии, в безлюдное место на территорию городского парка в первом микрорайоне города Балаково, где вместе продолжили наносить ей множественные удары по голове и шее руками и ногами. Затем злоумышленники, похитив ее золотые украшения стоимостью не менее 13 тысяч рублей, погрузили потерпевшую в водоем и покинули место происшествия», – рассказали в СК.

На следующий день после убийства мужчины попытались сдать в ломбард золотые кольца погибшей. При обыске у них изъяли остальные украшения. Расследование уголовного дела продолжается.