«Саратовводоканал» возглавил местный чиновник из команды Аксененко

Оценить
«Саратовводоканал» возглавил местный чиновник из команды Аксененко
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Павла Ворсунова, ранее работавшего в мэрии и областном правительстве, представил Сергей Пилипенко.

Сегодня, 3 ноября, утром коллективу МУПП «Саратовводоканал» был представлен новый руководитель. И.о. гендиректора предприятия назначен Павел Ворсунов. Его представил замглавы администрации Саратова по ЖКХ Сергей Пилипенко.

«Его представили как работника, который занимал разные должности в сфере ЖКХ, в том числе в администрации города в свое время, и в правительстве области», - сообщили в пресс-службе «Саратовводоканала».

Вчера был последний рабочий день предыдущего руководителя - Сергея Винарского, с сегодняшнего дня предприятие возглавил Павел Ворсунов.

Сайт администрации города Саратова опубликовал биографию нового руководителя:

Павел Анатольевич Ворсунов родился в 1960 году в Пугачевском районе Саратовской области. Окончил Саратовский политехнический институт по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий городов и сельского хозяйства».

С 1991 по 2000 год работал на различных руководящих должностях в органах государственной и муниципальной власти Саратовской области. В 2005-2007 годы – первый заместитель главы администрации Саратова, когда мэром еще был Юрий Аксененко (экс-мэр, занимавший этот пост до 2006 года, в марте 2008 года был арестован, а в декабре 2009 года он был признан виновным в превышении должностных полномочий и приговорен к четырем годам заключения, вышел на свободу в марте 2012 году).

С 2007 года трудился в ООО «Облкоммунэнерго» и ОАО «Энергосервис Волга».

В период с 2012 по 2015 годы – заместитель генерального директора ООО ПО «Камаводоресурс». С 2015 года заместитель генерального директора НПО Дар/Водгео Краснодарского филиала.