В отношении председателя саратовской федерации хоккея возбуждено уголовное дело

Оценить
В отношении председателя саратовской федерации хоккея возбуждено уголовное дело
Фото Архив fn-volga.ru
Александр Силкин подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента, совершенного в крупном размере.

В Саратове в отношении председателя региональной общественной организации «Саратовская областная федерация хоккея» возбуждено уголовное дело. Руководитель подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента, совершенного в крупном размере. Согласно информации из юридических баз данных им является Александр Силкин. В то же время по сведениям на сайте министерства спорта, организацию возглавляет Виктор Синицын.

По версии следствия, в период с 7 февраля 2014 года по 17 августа 2016 года сотрудникам регулярно начислялась и выплачивалась заработная плата, исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц, который по решению председателя региональной общественной организации «Саратовская областная федерация хоккея» в бюджет Российской Федерации не перечислялся.

«В результате противоправных действий председателя в указанный период организация не исполнила обязанности налогового агента по перечислению в доход федерального бюджета удержанные суммы налога на доходы физических лиц в сумме свыше пяти миллионов рублей, что является крупным размером», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Напомним, ранее Гострудинспекция обратилась в следственный комитет с просьбой проверить областную федерацию хоккея, которая задолжала зарплаты и окончательные расчеты 90 своим сотрудникам.

На этой неделе на совещании с министром спорта Александром Абросимовым обсуждалось сложное финансовое положение хоккейного клуба «Кристалл», который с 3 ноября приостановит трудовую деятельность. Ранее хоккеисты писали открытое письмо губернатору Валерию Радаеву по поводу финансовых проблем клуба, однако пока оно не дало никакого эффекта.