Свидетельница: Мать Саши Родина привезла его в Саратов, чтоб от него избавиться

Оценить
Свидетельница: Мать Саши Родина привезла его в Саратов, чтоб от него избавиться
Мария Родина. Фото Анна Недочетова
Мать подсудимого Тамара Ефимова заявила, что ее сын не мог избить ребенка до смерти.

В продолжение судебного заседания по рассмотрению дела об убийстве семилетнего Саши Родина свидетельские показания дала мать подсудимого Тамара Ефимова. Обвиняемыми по делу выступают 26-летняя Мария Родина и его 22-летний Владимир Ефимов. Отчим обвиняется в истязаниях и убийстве малолетнего с особой жестокостью, а мать мальчика – в оставлении сына в опасности и истязаниях.

По словам свидетельницы, познакомились они с подсудимой Марией Родиной на новогодние праздники, когда она приезжала одна, после чего через месяц переехала в Саратов с ребенком.

«Маша специально его привезла, чтобы от него здесь избавиться», – заявила свидетельница.

Она рассказала, что сразу предупредила Марию Родину, что прописывать их здесь никто не будет, потому что потом ребенка по закону нельзя выписать.

«А ребенку нужно в школу. Нужна прописка», – объяснила Ефимова.

Свидетельница рассказала, что ее сын Владимир с Марией Родиной и ребенком почти каждый день приходили к ней на обед. Но ребенок всегда спрашивал, будут ли они есть. За что его мать угрожала ему тем, что «дома он получит».

По словам свидетельницы, мать ребенка всегда сидела в телефоне и планшете и была необщительная. А сам ребенок не ходил ни в детский сад, ни в школу.

Ефимова рассказала, что увидела следы от наказаний у Саши Родина один раз – он показал ей колени.

«Когда я спросила за что, она сказала, что за дело. Я сказала – на горох-то уже не ставят. При царе Горохе только ставили», – рассказала она.

Также свидетельница заявила, что ее сын не мог избить ребенка до смерти и отлично ладил с детьми.