Депутат Ищенко поздравил кандидата Сараева с победой еще до голосования

Оценить
Депутат Ищенко поздравил кандидата Сараева с победой еще до голосования
Фото Роман Пятаков
По словам либерал-демократа, партия ЛДПР не поддержит выдвинутые кандидатуры на пост главы города.

Сегодня, 2 ноября, во время внеочередного заседания Саратовской городской думы, где рассматривается вопрос об избрании нового главы города, перед депутатами выступил руководитель фракции ЛДПР Антон Ищенко. Речь оппозиционера целиком касалась претензий, связанных с недопущением кандидатуры жириновца Олега Гребнева к участию в выборах главы областного центра.

«Единственная партия, которая выдвинула «Единой России» альтернативного кандидата на пост главы Саратова, была партия ЛДПР. Мы знали, что обязательно нашего кандидата выдавят из гонки. Так, Роману Федосееву было сообщено, что он не предоставил какие-то документы, и именно поэтому он не пришел на заседание специальной конкурсной комиссии, где согласовывали фамилии рекомендованных к выборам кандидатов. Мы понимали это и потому подали документы сразу от двух кандидатов, вторым был Олег Гребнев. Несмотря на это, комиссия не захотела его допустить до голосования, даже при наличии полного комплекта документов. Ему не дали выступить на сегодняшнем заседании – вопрос: «Почему?» Военный летчик, он проработал больше десяти лет на муниципальных предприятиях, работал в должности заместителя руководителя МУПП «Саратовводоканал», и именно при нем менялись сети и осуществлялся их капитальный ремонт. Именно он может сказать, как наш «Водоканал» может зарабатывать деньги самостоятельно, и его не нужно передавать в концессию. Это предприятие не может быть убыточным, так как это предприятие -  монополист. Все, что нам может сегодня предложить «Единая Россия», это договор о концессии, несмотря на то, что есть решение ФАС. Вот именно сегодня не хотели слышать депутаты, не хотели, чтобы позиция партии ЛДПР была представлена на суд средств массовой информации. Мне непонятно, почему человек, который имеет огромный управленческий опыт, реально может вывести предприятие из состояния предбанкротства, не получил возможности выступить на сегодняшнем заседании», - подчеркнул Ищенко.

При этом депутат от ЛДПР добавил, что, по его мнению, «Саратовводоканал» может успешно развиваться без привлечения внешних инвестиций.

«Тем более о каких инвестициях мы можем говорить, если предприятие, которое подписало соглашение о концессии, имеет уставной капитал в размере одного миллиона рублей», - заявил Антон Ищенко.

Он также сообщил, что представляемая им партия не будет голосовать за имеющихся кандидатов.

«Желаю удачи Валерию Николаевичу Сараеву, ведь ему предстоит титаническая работа! И поздравляю его с избранием на пост главы Саратова», - сказал Ищенко, чем вызвал смех в зале.