Кандидат на пост главы Саратова Константин Касьянов обещает помогать малому и среднему бизнесу

Оценить
Кандидат на пост главы Саратова Константин Касьянов обещает помогать малому и среднему бизнесу
Фото Роман Пятаков
Также кандидат из «СГЭТ» считает необходимым привлекать в город инвестиции.

Сегодня, 2 ноября, проходит внеочередное заседание Саратовской городской думы. Главная тема встречи депутатов – избрание нового главы города.

Начиная мероприятие председательствующий Сергей Наумов сообщил присутствующим о том, что в результате работы специальной отборочной комиссии и по итогам собеседования из четырех кандидатов на пост градоначальника остались всего двое претендентов – директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константин Касьянов и действующий сити-менеджер Валерий Сараев. Двое других претендентов: директор ООО «Вернисаж» Роман Федосеев и главный инженер ООО «Авто Парк Марвари» Олег Гребнев не сумели пройти отбор комиссии.

Присутствующий на встрече депутат от партии ЛДПР Антон Ищенко обратился к Наумову с просьбой пояснить, почему вчерашнее заседание отборочной комиссии частично проходило в закрытом режиме.

Ответ на вопрос дал начальник юридической службы администрации: «Заседание было открытым, и никто никого не выгонял» (журналистов просили покинуть заседание – прим. ред.).

Спикер гордумы предложил каждому из кандидатов выйти к микрофону и рассказать о своих целях и задачах, которые те планируют исполнить в случае избрания на пост градоначальника.

Первым перед депутатами выступил глава муниципального предприятия «СГЭТ» Константин Касьянов.

Хозяйственник заявил, что в первую очередь займется на новом посту контролем за работой по взысканию налоговых взносов и выводу из тени «заработных плат, выдаваемых в конвертах». Также он сообщил о необходимости пересмотра транспортной схемы Саратова и оказания помощи малому и среднему бизнесу. Помимо этого, по мнению Касьянова, важно создать условия для привлечения инвесторов.

«Каким бы не было решение членов комиссии и депутатов, я все равно, в любом случае, продолжу работу в действующей команде по тем направлениям, о которых только что говорил», - добавил Касьянов.

Депутат Антон Ищенко обратился к Касьянову с просьбой озвучить личные успехи по привлечению инвестиций и помощи малому и среднему бизнесу на предыдущих муниципальных должностях. Кандидат в мэры не смог дать ответ на этот вопрос по существу.