Саратовское правительство принимает заявки от кандидатов в бизнес-омбудсмены

Оценить
Саратовское правительство принимает заявки от кандидатов в бизнес-омбудсмены
Фото Архив fn-volga.ru
Прием предложений по кандидатурам будет осуществляется до 7 ноября.

В Саратове объявлен прием предложений по кандидатурам на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в области, сообщает региональное министерство экономики.

Предложения могут направить региональные отделения общероссийских общественных организаций и объединений предпринимателей, уставной деятельностью которых является защита прав и интересов предпринимателей.

«Правительство со своей стороны гарантирует учет мнений и прием заявок от всех объединений предпринимателей, если в их уставах значатся соответствующие задачи. Все кандидатуры, выдвинутые на пост бизнес-омбудсмена, будут рассмотрены региональной Общественной палатой и Торгово-промышленной палатой. Выбранный ими соискатель пройдет процедуру согласования с федеральным уполномоченным, – цитируем министра экономики области Юлию Швакову пресс-служба ведомства.

Чиновник подчеркивает, что губернатор Валерий Радаев поставил задачу – «соблюсти максимальную прозрачность и открытость» выборов бизнес-омбудсмена. Прием документов продлится до 7 ноября.

Ранее Торгово-промышленная палата рекомендовала на пост бизнес-омбудсмена кандидатуру генерального директора ООО «Технотерра» Михаила Петриченко.

С апреля 2013 года должность уполномоченного по правам предпринимателей в регионе занимал президент ТПП Саратовской области ТПП Максим Фатеев. Теперь он занимает пост вице-президента ТПП РФ.