Прокурор настаивает на полном оглашении показаний потерпевшего Пронина

Оценить
Прокурор настаивает на полном оглашении показаний потерпевшего Пронина
Фото Анатолий Леонтьев
В Саратовском областном суде продолжается заседание по делу экс-главы Энгельсского МР и еще семи подсудимых.

В Саратовском областном суде после объявленного вчера перерыва возобновилось заседание по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко. Вместе с ним на скамье подсудимых находятся еще семь обвиняемых - Алибеков, Ахильгов, Байрамбеков, Беликов , Горшенин, Гутиев и Новокрещенов.

Заседание началось с оглашения документов, не исследованных вчера, для устранения противоречий выявленных во время допроса потерпевшего Александра Пронина.

Напомним, бизнесмен Пронин, опознавший среди подсудимых тех, кто похитил его и вымогал деньги, дал в разное время противоречивые показания, и не смог точно указать, кто именно из похитителей отрезал ему палец. Противоречия обнаружились и в показаниях ранее допрошенного потерпевшего Михаила Венецкого.

Прокурор Эдуард Лохов настаивает на полном оглашении показаний потерпевшего, защита считает, что надо оглашать только те места, где имеются противоречия.

Потерпевший Венецкий попросил суд сделать замечание адвокатам, которые, по его словам, редко ссылаются на статьи закона и часто опаздывают. Венецкий подчеркнул, что несмотря на физические недостатки у него самого и Пронина, они оба проявляют уважение к суду и не позволяют себе опаздывать к началу заседания.