Депутаты лишают Саратов помещений гостиницы «Спорт» в центре города

Оценить
Депутаты лишают Саратов помещений гостиницы «Спорт» в центре города
Татьяна Карпеева. Фото Роман Пятаков
Александр Исаев обещает проконтролировать обещания чиновников.

Сегодня, 1 ноября, члены комиссии Саратовской городской думы по бюджету и финансам согласовали передачу гостиницы «Спорт» из муниципальной в государственную собственность.

«Предлагается передать в собственность государственной областной власти гостиничный комплекс, расположенный в подтрибунных помещениях здания хоккейного дворца «Кристалл», - рассказала председатель комиссии по управлению имуществом Татьяна Карпеева.

По ее словам, объект располагается в нежилом здании, расположенном по адресу: улица Чернышевского, 63 и представляет собой помещения на 1, 2 и 3 этажах. Общая площадь гостиницы составляет 1304 квадратных метра.

«Передача указанных нежилых помещений в государственную собственность Саратовской области позволит в полной мере использовать возможности дворца спорта «Кристалл», часть площадей которого общей площадью 12311,4 квадратных метра передана в госсобственность ранее», - добавила Карпеева.

Присутствующий на встрече начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саратова Максим Даниленко сообщил присутствующим, что данная передача необходима для создания спортивного интерната для хоккеистов, и «это позволит взращивать собственный домашний спортивный материал».  

Депутат Александр Исаев спросил у Татьяны Карпеевой, смогут ли чиновники проконтролировать бесплатное участие детей в спортивной секции интерната. В ответ выступающий не услышал конкретного ответа и предупредил: «Смотрите! Если все будет бесплатно и доступно детишкам, то это хорошо и правильно, но если там будет какая-то коммерческая деятельность, то я приду и просто не дам им работать. Я это обещаю! Такие объекты должны быть доступными для детей и бесплатными».

Сразу после этого большинство членов комиссии согласовали передачу здания в собственности региональной власти.

Отметим, здание ЛДС «Кристалл» сейчас пользуется одноименный хоккейный клуб. Команда находится в крайне тяжелом экономическом положении, спортсменам уже три месяца не выплачивают заработную плату