В Лысогорском районе бывший заключенный с приятелем совершили сексуальное насилие над экс-милиционером

Оценить
Мужчины поссорились в ходе застолья из-за различного отношения к правоохранительным органам.

В Лысогорском районе возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 35-летнего мужчины и его 21-летнего знакомого. Их обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью и сексуальном насилии над 51-летним хозяином дома в одном из сел района, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следователей, в ночь с 25 на 26 октября двое мужчин пришли в гости к сельчанину. В ходе застолья у старшего из подельников произошел конфликт с хозяином, поскольку тот работал в милиции.

«В ходе ссоры гость стал наносить 51-летнему потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы и туловища, при этом к нему присоединился его приятель. (...) Кроме того, односельчане, действуя совместно и согласованно, применяя насилие, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшего. После совершения указанных противоправных деяний, продолжая наносить удары односельчанину, подозреваемые, оставив его на улице, скрылись с места происшествия», - рассказали в региональном СУ СК.

Следователи выясняют причину смерти пострадавшего. Нападавшие задержаны и подтвердили свою причастность к преступлению.