Спикер гордумы прокомментировал вылет Федосеева и Гребнева из борьбы за пост главы Саратова

Оценить
Спикер гордумы прокомментировал вылет Федосеева и Гребнева из борьбы за пост главы Саратова
Фото Роман Пятаков
По словам председателя гордумы, Касьянов и Сараев оказались убедительнее в своих выступлениях.

Председатель Саратовской городской думы Сергей Наумов подвел итоги заседания конкурсной комиссии по замещению должности главы города. Сразу после окончания мероприятия, где положительные отзывы получили действующий сити-менеджер Валерий Сараев и глава МУПП «СГЭТ» Константин Касьянов, председатель комиссии пообщался с журналистами.

Обосновывая выбор членов конкурсной комиссии, спикер отметил, что Сараев и Касьянов выглядели убедительнее за счет «знания конкретной ситуации, владения инструментарием, предложений не общих, а конкретных».

Также Наумов прокомментировал неявку директора ООО «Вернисаж» Романа Федосеева, который по неизвестным причинам выбыл из предвыборной гонки.

«Наш коллега Роман Федосеев сегодня не подошел на заседание, но вы знаете, что мы гласно работаем, и вся необходимая информация ранее публиковалась, время и место проведения объявлялось. По нашим нормативным актам неявка на заседание конкурсной комиссии, на которой заслушивались кандидаты, приравнивается к исключению из списка. Также Федосеев не сдал полностью документы необходимые к регистрации», – рассказал Наумов.

Помимо этого, председатель гордумы коснулся и «вылета» из числа конкурсантов главного инженера ООО «АвтоПарк Марвари» Олега Гребнева.

«Кандидатура Гребнева Олега Ивановича, к моему сожалению, не прошла по голосованию поэтому на заседании Саратовской городской думы выставляются лишь две кандидатуры. Я думаю, что депутаты завтра очень серьезно подойдут к обсуждению, и завтра решение будет принято», – сказал Наумов.