Министр спорта рассказал не получающим зарплату хоккеистам «Кристалла» о сложной финансовой ситуации в регионе

Оценить
Министр спорта рассказал не получающим зарплату хоккеистам «Кристалла» о сложной финансовой ситуации в регионе
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
В ведомстве заявили, что поддержкой клуба является безвозмездное предоставление правительством ЛДС «Кристалл» для игр и тренировок команды.

Вчера, 31 октября, в Ледовом дворце спорта «Кристалл» состоялась встреча министра молодежной политики, спорта и туризма области Александра Абросимова с руководством и игроками одноименного хоккейного клуба. На совещании с министром обсуждалось сложное финансовое положение клуба, который намерен с 3 ноября приостановить трудовую деятельность.

«На встрече представителям ХК «Кристалл» даны разъяснения о сложной финансовой ситуации в регионе, а также об ограничениях финансирования профессиональных команд за счет бюджетных средств», - сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе минспорта.

В ведомстве отмечают, что ЛДС «Кристалл» на основании договора находится в безвозмездном пользовании региональной общественной организации «Саратовская областная федерация хоккея», что позволяет хоккейному клубу «осуществлять предпринимательскую деятельность и экономить на расходах по аренде спортивных сооружений». Поиск спонсоров для саратовского хоккейного клуба продолжается.

Завтра, 2 ноября, состоится еще одна встреча с хоккеистами.

Ранее хоккеисты писали открытое письмо губернатору Валерию Радаеву по поводу финансовых проблем клуба, однако пока оно не дало никакого эффекта. В обращении к главе регионе спортсмены просили сохранить команду и посодействовать в выплате трехмесячных долгов по зарплате.