Радаев рассказал о плане по ремонту 500 дворов в Саратове в 2017 году

Оценить
Радаев рассказал о плане по ремонту 500 дворов в Саратове в 2017 году
Фото пресс-служба губернатора
Ранее в «Единой России» сообщали, что по проекту Володина будут благоустраивать по 200 дворов ежегодно.

Губернатор Валерий Радаев во время посещения двора дома №8 в Кавказском тупике Заводского района Саратова рассказал о планах по ремонту дворовых территорий в областном центре на будущий год. Как сообщает пресс-служба главы региона, по словам Радаева, в 2017 году планируется привести в порядок 500 дворов.

«Когда я впервые посетил этот двор, он был полностью разбит. Много лет и взрослые, и дети были вынуждены ходить здесь в сапогах из-за постоянных луж. Обстоятельства ремонта были сложные, потому что коммуникации здесь сильно изношены. Мы пообещали помочь людям и сдержали обещание. Ведь обустройство города должно начаться с дворовых территорий», – цитирует пресс-служба главу региона.

Отметим, что в субботу, 29 октября, когда Валерий Радаев и Вячеслав Володин посещали Комсомольский поселок, где также ведутся работы по благоустройству на средства из бюджета Москвы, в партии «Единая Россия» уточняли, что ремонт по проекту «Наш двор» будут проводить ежегодно на 200 дворовых территориях.

После выборов в Государственную думу Вячеслав Володин стал больше внимания уделять саратовскому губернатору. Теперь на него, а не на депутата Госдумы Николая Панкова возложена ответственность за реализацию проекта по ремонту дворов и установке детских площадок. 

Эксперты называли Валерия Радаева и Николая Панкова в числе претендентов на кресло губернатора Саратовской области после выборов 2017 года.