На территории политехнического университета открылся футбольный стадион

Оценить
На территории политехнического университета открылся футбольный стадион
Фото Роман Пятаков
Планируется, что заниматься на данном объекте смогут как студенты, так и жители Саратова.

Сегодня, 31 октября, на территории СГТУ состоялось открытие обновленного футбольного стадиона. Торжественное мероприятие посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. На правах главного гостя он поздравил учащихся вуза с новыми возможностями, которые помогут студентам достичь успехов не только в учебе, но и в спорте.

«Мы хотим, чтобы эта площадка была доступна не только для представителей высшей школы, но и для жителей города Саратова и прилегающих к нему территорий. Наша задача привести в должный вид все стадионы, а у нас их восемь. По годам у нас уже все расписано и в ближайшее время мы все приведем в нормативное состояние. Надо сказать, что сегодня по области мы открываем четвертый стадион», - отметил Радев.

По словам главы региона, в текущем году в Балакове открылись сразу несколько спортивных площадок общей стоимость 100 миллионов рублей.

«В следующем году мы проведем там федеральный форум, где будем показывать, насколько нужно уделять внимание муниципальным образованиям, чтобы критерии здорового образа жизни соответствовали по всей территории Саратовской области», - отметил губернатор.

Сразу после поздравлений главы региона на обновленном поле стадиона сыграли футбольный матч.

Напомним, на стадионе СГТУ уложили газон, снятый с поля стадиона «Локомотив», где он лежал с 2010 года.