Шесть районов Волгоградской области хотят присоединить к Саратовской

Оценить
Шесть районов Волгоградской области хотят присоединить к Саратовской
Фото Павел Литвиненко
Создатели инициативы предлагают «восстановить историческую справедливость» и вернуть нефтегазовые районы.

Шесть районов Волгоградской области предлагается присоединить к Саратовской области. Речь идет о Камышинском, Старополтавском, Котовском, Жирновском, Руднянском и Еланском районах. Соответствующая инициатива опубликована на сайте РОИ.

Авторы концепции передачи районов предлагают передать из бюджета Волгоградской области в бюджет Саратовской области средства, запланированные для данных районов, а также сократить штат администрации Волгоградской области и увеличить штат администрации Саратовской области в связи с данными изменениями. 

«Восстановится историческая справедливость, и нефтегазовые районы вернутся в Саратовскую губернию, что даст мощнейший толчок развитию Саратовской области, и создаст отправную точку для начала роста благосостояния населения переданных районов. Снизится нагрузка на администрацию Волгоградской области, что прибавит шансы региона на окончание стагнации и начало восстановления производственных мощностей, которыми когда-то славилась волгоградская земля», - отмечают авторы. 

На данный момент инициатива не снискала популярности, за проголосовали четыре пользователя, против - 20. Голосование закончится в сентябре 2017 года.