Защитник Шаповалова: «От понятых пахло алкоголем»

Оценить
Защитник Шаповалова: «От понятых пахло алкоголем»
Фото Ангелина Черток
Сейчас защитник задержанного юриста пытается подать заявление о незаконном аресте экс-координатора СОИ в Следственный комитет.

Защитник Михаила Шаповалова Денис Руденко рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости», что полицейские, задержавшие активиста на митинге и проводившие опрос, действовали незаконно.

«Завтра Михаила отправят во Фрунзенский районный суд, где будут рассматривать дело о мелком хулиганстве. Стоит отметить, что само задержание и то, что произошло в отделе полиции, выглядит очень странно. Михаила задержали в 18.20, а протокол составили только в 21.45. То есть он три часа провел в отделе полиции без составления протокола. От понятых пахло алкоголем, мы попросили инспектора полиции обратить на это внимание, но он наше замечание проигнорировал. Задержанному не были разъяснены его права. Также нам непонятно, почему отец двоих несовершеннолетних детей, который ранее не привлекался, должен проводить ночь в отделе полиции», - пояснил Руденко.

Сейчас защитник задержанного активиста пытается подать заявление о незаконном аресте экс-координатора СОИ в Следственный комитет. Около полуночи Денис Руденко написал заявление о возбуждении уголовного дела на незаконные действия сотрудников отдела полиции Фрунзенского района в областном СУ СК. Сейчас он дает объяснения следователям.