Замсекретаря саратовской «Единой России» запретил журналистам снимать Володина и обматерил их

Оценить
Замсекретаря саратовской «Единой России» запретил журналистам снимать Володина и обматерил их
Роман Грибов на фото в шапке. Фото Роман Пятаков
Роман Грибов попытался обмануть сотрудников медиахолдинга, заявляя, что спикер Госдумы не будет гулять по пешеходной улице.

Сегодня, 29 октября, непосредственно перед приездом спикера Госдумы Вячеслава Володина на новую пешеходную зону Саратова произошел неприятный инцидент, героем которого стал заместитель секретаря местного реготделения «Единой России» Роман Грибов.

Он по очереди подходил к корреспонденту ИА «Свободные новости», фотокорреспонденту «Газеты недели в Саратове» и журналистам «Открытого канала», пытаясь убедить сотрудников медиахолдинга, что Вячеслав Володин не приедет на улицу Волжскую.

Ждавшим Вячеслава Володина на Набережной Космонавтов журналистам Роману Пятакову и Матвею Фляжникову Грибов заявил, что на улице никакого мероприятия не будет, к тому же у них нет необходимой аккредитации. Партфункционер посоветовал журналистам медиахолдинга идти в консерваторию, где якобы должна была состояться встреча. Списки журналистов, которые должны участвовать во встрече со спикером Госдумы в саратовской консерватории, готовило, по некоторым данным, региональное отделение «Единой России».

Затем Роман Грибов подошел к журналистам «Открытого канала». Александру Никишину он сказал: «Коллеги, у вас нет аккредитации, вам снимать нельзя». На вопрос, какая должна быть аккредитация на улице, единоросс ответил, что это вопрос не к нему, а сотрудники Федеральной службы охраны могут отобрать у журналистов камеру. В ответ Никишин сказал, что представители СМИ не нарушают закона. После этого Грибов нецензурно ответил: «Уйдите, куда хочешь уйди, ********» [использовал глагол, образованный от нецензурного названия женских гениталий в значении очень быстро покидайте место событий]. Редакция не может дословно передать слова замсекретаря реготделения «Единой России» Романа Грибова, так как это является нарушением закона.

Также во время прогулки Володина по новой пешеходной зоне Саратова Грибов, по словам журналистов, толкал операторов и запрещал снимать председателя Госдумы со спины.

Напомним, что во время прогулки по центру Саратова Вячеслав Володин встретил обманутых дольщиков, чей дом находится на улице Политехнической. 

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с видео корреспондентов «Открытого канала».