Вячеслав Володин встретил обманутых дольщиков во время прогулки по новой пешеходной зоне

Оценить
Вячеслав Володин встретил обманутых дольщиков во время прогулки по новой пешеходной зоне
Фото Роман Пятаков
Спикер Госдумы пообещал помочь дольщикам со 2-го Товарного проезда и взять их проблему на контроль.

Сегодня, 29 октября, председатель Госдумы Вячеслав Володин после визита в Заводской район Саратова прибыл на осмотр итогов реконструкции пешеходной зоны по улицам Волжской и Октябрьской.

После осмотра фонтана «Каскад», где работы по благоустройству еще ведутся, на пересечении с улицей Чернышевского Володина встретили обманутые дольщики со 2-го Товарного проезда. Ранее они объявляли голодовку и жили в недостроенном доме.

Один из дольщиков Николай Зацепин попросил о помощи Володина, рассказав о том, что дом не достраивается уже несколько лет, а обращения в различные инстанции не дают результата. Губернатор Валерий Радаев в свою очередь сообщил, что в области ежегодно вводятся долгострои, но есть процедуры, требующие время. Этот дом, по словам главы региона, также будет достроен.

В итоге после общения с дольщиками спикер Госдумы сказал: «Поможем-поможем». Володин пообещал взять ситуацию на контроль.

Затем делегация чиновников, депутатов и общественников двинулась осматривать участок пешеходной зоны по улице Волжской, где работы уже завершены.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», перед прогулкой по новой пешеходной зоне Саратова к журналистам подошел заместитель секретаря реготделения «Единой России» Роман Грибов. Он попытался убедить некоторых представителей СМИ, что никакого мероприятия с участием Вячеслава Володина не будет, а встреча пройдет в консерватории.