В Балакове Володину подарили часы с логотипом недоделанного моста

Оценить
В Балакове Володину подарили часы с логотипом недоделанного моста
Фото Пресс-служба реготделения «Единой России»
Спикер Госдумы предложил губернатору Валерию Радаеву задуматься над открытием саратовского предприятия по производству детских площадок.

Сегодня, 28 октября, спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил Балаково, где ему доложили о реализации проекта по реконструкции четырех стадионов. Перед выборами Володин поддержал реконструкцию стадионов «Энергия», «Труд», «Корд», а также спортивного комплекса «Альбатрос». На партийный проект «Спортивный Балаково» было выделено более 100 миллионов рублей. 

Рабочее совещание прошло на стадионе «Корд», который из четырех спортобъектов был сдан первым. После капремонта здесь оборудовали дополнительные площадки для занятий теннисом, баскетболом, волейболом и мини-футболом.

«Осматривая футбольные поля, Володин поинтересовался поставщиком оборудования. Представитель подрядчика отметил, что весь инвентарь отечественного производства, кроме ворот. Что вызвало удивление нашего земляка», - сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

Глава Балаковского района Иван Чепрасов рассказал, что Балаково претендует на проведение Кубка Европы по спидвею, который модет пройти на стадионе «Труд».

«На проведение Кубка Европы по спидвею подано две заявки: Балаково и города Чехии. Мы заявили стадион «Труд». Разумеется, наша заявка предпочтительнее. Главное, чтобы на совете по спидвею, который пройдет вскоре в Риме, присутствовал представитель от России», - рассказал Чепрасов, попросив Володина оказать поддержку.

Также Володин, как и в Вольске, высказался о необходимости благоустраивать территории рядом с новыми детскими площадками. Председатель Госдумы предложил подумать больше о безопасности и завершенности при установке детских площадок. Например, устанавливать специализированные ограждения, чтобы дети, играя, не ушиблись о бордюр: «Тогда и песок не будет растаскиваться. Надо все сделать качественно».

Вячеслав Володин обратился к губернатору Валерию Радаеву: «Такой огромный заказ по площадкам - впору предприятие открывать. А сейчас мы в Петербурге заказываем, но главное, чтобы качественно было, а не ширпотреб».

В завершение мероприятия глава района Иван Чепрасов подарил Вячеславу Володину часы с логотипом балаковского «Моста Победы». Отметим, что Мост Победы в Балакове, торжественно открытый в декабре прошлого года с участием министра транспорта РФ Максима Соколова, до сих пор официально не сдан в эксплуатацию из-за многочисленных недоделок. Его планируется доделать только к концу 2016 года. За работы подрядчику ООО «Автотрасса» заплатят 176,4 миллиона рублей.