Радаев призвал журналистов мести улицу Волжскую вместе с бюджетниками

Оценить
Радаев призвал журналистов мести улицу Волжскую вместе с бюджетниками
Фото Роман Пятаков
Губернатор не смог назвать сроков окончания строительства пешеходной зоны.

Сегодня, 27 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел выездное совещание на улице Волжской, где уже 3 ноября должно состоятся торжественное открытие первой очереди новой пешеходной зоны. Вместе с главой региона осмотреть объект прибыл сити-менеджер Валерий Сараев. В сопровождении чиновников и журналистов группа ревизоров устроила прогулку по бульвару, где рабочие продолжают укладывать тротуарную плитку, бетонировать лестницы, а также асфальтировать дорогу.

Когда глава региона подошел к улице Некрасова, он увидел людей, которые подметали участок до улицы Октябрьской. Как оказалось, работы по благоустройству осуществляют не сотрудники специализированных МУПов, а представители бюджетных организаций.

Спустившись до улицы Лермонтова, Валерий Радаев сделал короткий пресс-подход, в ходе которого отметил, что неблагоприятные погодные условия постоянно вносят коррективы в ранее запланированные сроки окончания работ.

«Мы стараемся быстрее все закончить, ведь погода нас к этому подталкивает. Все работы мы планировали завершить в сроки до 20-го ноября, но учитывая температуру воздуха мы их сжимаем. Чем быстрее закончим, тем лучше», - сказал Радаев.

На вопрос журналистов о том, почему в сегодняшнем «субботнике» принимает участие столько работников бюджетной сферы, губернатор заявил: «Потому что надо убирать. Это ведь наш общий дом – Саратов, поэтому все должны убираться, и вы, и вы, и вы, и вы!».

Сразу после этого корреспонденты уточнили у Радаева, чем вызван «субботник» и есть ли какие-то проблемы со службой благоустройства.

«При чем здесь служба благоустройства? Мы про что говорим то сейчас? У нас город-то убирается… Мы речь сейчас с вами ведем об объекте, который станет нашим любимым местом. Мы все приходим и убираем его. Давайте примите участие… Примите участие сегодня! Хорошо!?» - ответил глава региона.