Хоккеисты «Кристалла» сообщили губернатору о трехмесячных долгах по зарплате

Оценить
Хоккеисты «Кристалла» сообщили губернатору о трехмесячных долгах по зарплате
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Спортсмены просят обеспечить клубу обещанное финансирование и обратить внимание профильных чиновников на их проблемы.

Хоккеисты саратовского клуба «Кристалл» выступили с открытым письмом к губернатору Валерию Радаеву, в котором они просят сохранить команду.

«На момент 26 октября 2016 года перед игроками и тренерами существует задолженность по заработной плате за три месяца. В условиях отсутствия должного спортивного инвентаря, своевременной выплаты зарплаты и премий команда продолжает играть и побеждать, - рассказывают о бедственном положении спортсмены. - После 15 игр у команды 14 очков и 24 место. Последнюю домашнюю серию команда провела успешно, уступив только чемпиону Высшей хоккейной лиги альметьевскому «Нефтянику», остальные игры остались за «Кристаллом». В этом году саратовскому хоккею исполняется 70 лет. За свою историю клуб неоднократно радовал успехами».

По словам хоккеистов, команда в этом сезоне не видит со стороны профильных чиновников осознания важности существования команды для Саратова. Они отметили, в начале этого сезона с ними не встретился даже президент клуба - глава администрации города Валерий Сараев.

«Положение продолжает ухудшаться: продолжает расти долг по заработной плате, командирование команды становится практически невозможным, да и желания играть «за спасибо» нет», - написали в письме губернатора спортсмены, которые просят обеспечить Радаева обещанное клубу финансирование в полном объеме.

Отметим, что проблемы с финансирование в этом сезоне возникли у других саратовских команда - «Сокола» и «Автодора». Однако они решены или находятся в процессе решения.