Процесс по громкому убийству Саши Родина в Саратове будет открытым

Оценить
Процесс по громкому убийству Саши Родина в Саратове будет открытым
Фото Павел Литвиненко
На скамье подсудимых оказались мать ребенка и отчим, с которым она познакомилась через интернет.

Сегодня, 27 октября, в Саратовском областном суде прошли предварительные слушания по делу об убийстве Саши Родина. Обвиняемыми по делу выступают мать семилетнего мальчика - 26-летняя Мария Родина и его 22-летний отчим Владимир Ефимов. Саратовец обвиняется в истязаниях и убийстве малолетнего с особой жестокостью, а мать мальчика, приехавшая жить в Саратов из Ростовской области после знакомства и интернете - в оставлении сына в опасности и истязаниях.

В пресс-службе Саратовского областного суда корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что первое судебное заседание по громкому делу назначено на 2 ноября.

«Судебное заседание будет открытым», - сообщила пресс-секретарь суда.

Напомним, судебно-психиатрическая экспертиза подтвердила, что 22-летний Владимир Ефимов и 26-летняя Мария Родина вменяемы и полностью осознавали свои действия. По результатам проведенных судебно-медицинских экспертиз, на теле погибшего мальчика установлены следы от более 100 воздействий, причиненных только за несколько дней до смерти. Смерть мальчика наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушиба головного мозга, ушибами почек.