В жилой многоэтажке обнаружили подпольный игорный клуб

Оценить
В жилой многоэтажке обнаружили подпольный игорный клуб
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Пытаясь скрыть улики, владельцы игровых автоматов, выбрасывали деньги с балкона.

В Саратовской области ликвидирован еще один подпольный игровой клуб, сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Зал игровых автоматов уже около месяца располагался на съемной квартире, расположенной на 10 этаже в одном из обычных жилых домов. При этом попасть постороннему человеку в клуб было крайне сложно. Для этого надо было набрать номер квартиры на домофоне, ответить на ряд специальных вопросов. На лестничной клетке 10 этажа гость попадал в поле зрения хитроумно спрятанной в стене видеокамеры, а дверь в законспирированный игровой зал отпиралась с помощью электронного замка.

Несмотря на все меры предосторожности организаторы подпольного клуба оказались в поле зрения полиции. Для того, чтобы проникнуть в помещение оперативникам пришлось взламывать железную дверь. В это время организаторы клуба попытались избавиться от улик, сбросив их с балкона. В итоге деньги и часть вещественных доказательств полицейским пришлось доставать с крыши расположенного на первом этаже дома магазина. А в самом игорном зале обнаружили 14 «одноруких бандитов» и более 50 тысяч рублей выручки.

В настоящее время правоохранительными органами собраны доказательства организации незаконной игорной деятельности, устанавливаются владельцы игровых автоматов.