Аэропорт «Оренбург» отсудил у саратовского минтранса миллион рублей за авиаперевозки в Самару

Оценить
Субсидии за региональные перевозки в 2015 году так и не были предоставлены.

Аэропорт «Оренбург» отсудил у министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области миллион рублей. Авиаперевозчик требовал с ведомства вернуть субсидии за региональные перевозки в 2015 году в салонах экономического класса по специальному тарифу по маршруту Саратов-Самара.

«Ответчик принял на себя обязательства предоставлять истцу субсидии ежемесячно в размере не более суммы установленных ежемесячных предельных субсидий. (...) В нарушение условий договора до настоящего времени субсидии за указанный период в размере 1032546 рублей ответчиком не оплачены по причине отсутствия бюджетных обязательств. В материалы дела представлен акт совместной проверки, подписанный истцом и ответчиком, подтверждающий сумму задолженности», - сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

Суд согласился, что миллион рублей должен был быть выделен перевозчику из средств областного бюджета. В итоге арбитраж принял решение взыскать с министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области в пользу ГУП «Международный аэропорт «Оренбург» всю сумму долга.