Олег Тополь вновь избран главой Марксовского района

Оценить
Такое решение вчера принял совет районных депутатов.

Вчера, 26 октября, прошло заседание собрания Марксовского муниципального района, но котором был избран глава района, сообщает официальный сайт территориального образования.

На пост был переназначен прежний глава Олег Тополь. Незадолго до переизбрания чиновник пообещал жителям организовать в районе фестиваль пива.

Напомним, также вчера житель Маркса Сергей Кравцов выступил с обращением к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву «с жалобой на произвол и беззаконие главы администрации района Олега Тополя, который беззастенчиво затыкает рты людям, незаконно закрывает мероприятия, где жители могут выразить отношение к нему, организует преследования за критику в свой адрес».

В минувшее воскресенье пикетчиков, выступавших за отставку Олега Тополя, вместе с мебелью и плакатами увезли в отделение полиции, а снимавших пикет журналистов увели в опорный пункт. В то же время в Марксе развернулась «баннерная война». В центре города одновременно появились плакаты в поддержку Тополя и против него.