В Дубках возбудили уголовное дело в отношении коллекторов

Оценить
В Дубках возбудили уголовное дело в отношении коллекторов
Фото Павел Литвиненко
Преступники нанесли на стены и входные двери квартир в подъезде текст и изображения оскорбительного характера

Прокуратура Саратовского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении коллекторов, которые изуродовали подъезд в одном из домов на улице Юбилейной поселка Дубки.

В ходе проверки заявления женщины, обратившейся на личный прием к прокурору района, установлено, что преступление было совершено 12 октября. Днем двое молодых людей, находясь на лестничной площадке, нанесли на стены и входные двери квартир текст и изображения оскорбительного характера. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, преступление было совершено из хулиганских побуждений, чтобы вынудить внука заявительницы оплатить долг в кредитной организации.

Чтобы возместить ущерб от действий коллекторов, жителю Дубков пришлось потратить 5,5 тысячи рублей, что является для него значительными расходами.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества. Сейчас ведется розыск лиц, совершивших преступление, а также устанавливается их причастность к работе коллекторских агентств, уточняют в надзорном ведомстве.

Новый прокурор Саратовской области Сергей Филипенко на первом координационном совещании с главами региональных правоохранительных управлений и ведомств высказал недовольство качеством борьбы с незаконной деятельностью коллекторских агентств. По мнению Филипенко, оперативно-разыскная деятельность на данном направлении малоэффективна и нерезультативна.