Глава Росавиации провел в Саратове тайное совещание

Оценить
Глава Росавиации провел в Саратове тайное совещание
Александр Нерадько. Фото Архив fn-volga.ru
В ходе встречи с чиновниками, заказчиками и подрядчиками нового аэропорта Александр Нерадьков обсудил создание аэродромного радиолокационного комплекса.

Сегодня, 26 октября, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько прибыл с рабочим визитом в Саратовскую область, сообщается на официальном сайте правительства региона. Поездка не анонсировалась для прессы, представителей СМИ не позвали на совещание по вопросу строительства аэропорта в Сабуровке.

«Руководитель Росавиации проинспектировал ход строительства нового аэропортового комплекса «Центральный», а также провел рабочее совещание на строительной площадке с участием представителей ФГУП «Администрации гражданских аэропортов (аэродромов)», подрядчика – АО «Мостоотряд-99», ФГУП «Госкорпорации по Организации воздушного движения». В работе совещания приняли участие представители органов исполнительной власти области, АО УК «Аэропортов регионов», а также проектных и строительных организаций. На совещании обсуждались вопросы, связанные с реализацией первого этапа строительства аэропортового комплекса – созданию аэродромного радиолокационного комплекса, а также строительством других объектов аэродромной инфраструктуры и служебно-технической территории», – рассказали в секретариате зампреда правительства области Василия Разделкина, который также принял участие в совещании.

ИА «Свободные новости» в начале октября сообщало о резком уменьшении бюджетного финансирования строительных работ в Сабуровке на 700 миллионов рублей. В пресс-службе ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» в ответ на официальный запрос редакции рассказали, что финансирование строительства нового аэропорта Саратова в этом году сокращено в связи с «пересмотром объема выполняемых на объекте в 2016 году работ».

В соответствии с государственным контрактом все работы по строительству первой очереди аэропорта в Сабуровке должны быть завершены до 31 декабря 2017 года. Новый локатор, который должен решить проблему дольщиков компании «Новострой XXI», чиновники обещали ввести в эксплуатацию в октябре 2016 года. Но еще в августе об этом сроке говорить перестали