Назначены прокуроры Ершовского района и Балашова

Оценить
Назначены прокуроры Ершовского района и Балашова
На фото: Андрей Дементьев. Фото пресс-службы прокуратуры Саратовской области
В прокуратуре Саратовской области начались кадровые перестановки.

Назначены прокуроры города Балашова и Ершовского района Саратовской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В Ершовский район назначен прокурором советник юстиции Павел Белоусов. Согласно приведенной ведомством биографической справке, новому прокурору 39 лет, он имеет высшее юридическое образование, состоит в браке, воспитывает одного ребенка. В прокуратуре трудится с 2002 года. Был помощником, а затем заместителем прокурора Новоузенского района, с апреля 2010 года возглавлял прокуратуру Романовского района.

Назначение в Балашов получил Андрей Дементьев. Начальнику надзорного ведомства 35 лет, он также имеет высшее юридическое образование, состоит в браке, воспитывает двоих детей. Карьеру в прокуратуре начал в 2002 году. Был помощником прокурора Лысогорского района, прокурором второго отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры области, заместителем прокурора Калининского района, с июня 2008 года возглавлял прокуратуру Лысогорского района.

«Зарекомендовал себя юридически грамотным, инициативным, добросовестным работником. За положительные результаты в служебной деятельности поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации, прокурором области», - такие, абсолютно совпадающие, характеристики приведены в сообщениях об обоих назначенцах.

Напомним о недавнем скандале в Ершовской прокуратуре, где был арестован зампрокурора Дмитрий Волков.  Суд признал его виновным в покушении на мошенничество и приговорил к полутора годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Как пояснили в прокуратуре, суд учел смягчающие обстоятельства - сотрудничество со следствием и наличие малолетних детей.