Упразднен комитет по экономической политике Саратовской областной думы

Оценить
Упразднен комитет по экономической политике Саратовской областной думы
Фото Анастасия Лухминская
Его функции возьмут на себя другие комитеты, в частности - по бюджету и налогам.

Сегодня, 26 октября, на заседании Саратовской областной думы были утверждены изменения в составе двух думских комиссий. Из комиссии по почетным званиям выведены депутаты Сергей Афанасьев, Галина Комкова, Сергей Курихин, Александр Сундеев и Александр Стрелюхин. Их места заняли Елена Меринова, Александр Романов, Михаил Ткаченко и Олег Черняев.

Из комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах исключены Николай Бушуев, Николай Кузнецов, Сергей Курихин, Елена Меринова и Николай Семенец. Их места заняли Галина Комкова, Мария Липчанская, Владимир Писарюк, Александр Сидоренко и Виктор Щербаков. Кроме того, освобожденные от депутатских мандатов член Совета Федарации Олег Алексеев и первый зампред правительства Саратовской области Александр Стрелюхин выведены из комитетов, в которых они состояли. В состав комитета по бюджету и налогам вместе вышедших из него депутатов включен Евгений Шлычков.

Возглавляемый Алексеем Мазеповым комитет по экономической политике, собственности и земельным отношениям был упразднен, его функции возьмут на себя другие комитеты, в частности - по бюджету и налогам. Отметим, что этот вопрос не рассматривался на заседаниях комитетов.