Объявлено о приватизации акционерного общества по племенной работе «Саратовское»

Оценить
Объявлено о приватизации акционерного общества по племенной работе «Саратовское»
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
С аукциона за 2,8 миллиона рублей планируется продать акции фирмы, где числится всего один работник.

В Саратове собираются приватизировать акционерное общество по племенной работе «Саратовское», стоимость акций которого оценивается в 2,8 миллиона рублей. Сведения о торгах опубликовало сегодня, 25 октября, территориальное управление Росимущества.

Продать без объявления цены планируется 28 тысяч акций предприятия, специализирующегося на оптовой торговле животными. Адрес АО находится в дом же здании на улице Университетской, что и министерство сельского хозяйства региона. Заявки на участие принимаются до 29 ноября, торги состоятся 7 декабря.

Обществом используется десять земельных участков общей площадью 511 гектаров, два из которых принадлежат фирме на праве собственности, на пять участков право собственности не зарегистрировано, три земельных участка - на праве аренды. Кроме того, «Саратовское» использует 23 объекта недвижимого имущества, общей площадью 6,8 тысячи квадратных метров, 16 объектов принадлежат ему на праве собственности, на 7 объектов право собственности не зарегистрировано. По данным на середину года, на предприятии числится всего один работник.