Финансовые проблемы «Автодора» чиновники планируют решать за счет «Саратовэнерго»

Оценить
Финансовые проблемы «Автодора» чиновники планируют решать за счет «Саратовэнерго»
Александр Абросимов. Фото Павел Литвиненко
По словам министра спорта, в конце года планируется подписать соглашение с «Фосагро Аг» о финансировании саратовских клубов в 2017 году.

Правительство Саратовской области планирует решить финансовые проблемы баскетбольного клуба «Автодор» за счет спонсоров. Об этом сообщил министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов в комментарии, предоставленном ИА «Свободные новости» пресс-службой ведомства.

«На сегодняшний день существуют ограничения финансирования профессиональных команд за счет бюджетных средств. Наша основная задача - оказать помощь в поиске спонсоров для выступления региональных клубов в чемпионатах. Правительство прикладывает максимум усилий, чтобы команда «Автодор» достойно завершила начатый сезон в Единой лиге ВТБ. В настоящее время решается вопрос по привлечению спонсорских средств ПАО «Саратовэнерго», за счет которых будут выделены до конца года средства на содержание команды. Кроме того, в конце года планируем подписать соглашение с ЗАО «Фосагро Аг» о финансировании наших клубов в 2017 году. Областной бюджет будет направлен на поддержку детско-юношеского спорта», - рассказал министр о переговорах с потенциальными спонсорами.

Ранее президент «Автодора» Владимир Родионов сообщил, что сейчас в саратовском баскетбольном клубе складывается катастрофическая ситуация. По его словам, правительство не исполнило гарантии данные клубу. Из-за этого «Автодор» может сняться со всех соревнований.