В особняке экс-прокурора Энгельса была оружейная и комната для прислуги из Азии

Оценить
Оперативники в ходе обысков нашли десятки ювелирных украшений, шкуры животных и квадроцикл.

Журналисты федерального телеканала НТВ обнародовали кадры оперативной видеосъемки особняка бывшего прокурора Энгельса Владимира Зубакина, который обвиняется в мошенничестве и взяточничестве. Сюжет вышел сегодня, 25 октября, в программе «Чрезвычайное происшествие».

«Сыщики обнаружили большое количество украшений, шкуры убитых животных и отдельную комнату для прислуги из Азии, в обязанности которой, по некоторым данным, не входило следить за чистотой коттеджа», - рассказала ведущая программы о подробностях обыска загородного коттеджа экс-прокурора.

Журналисты подсчитали, что Зубакину потребовалось бы 25 лет, чтобы накопить на его особняк, получая только официальную зарплату.

«В пользу того, что Зубакин нечист на руку говорят кадры оперативной съемки. Сразу стоит сказать, официальный доход обвиняемого - полтора миллиона рублей, а этот двухэтажный особняк в элитном поселке обошелся, как говорят риелторы, в 40 миллионов, то есть копить на жилплощадь Зубакину пришлось бы четверть века. Внутри бассейн, баня, дом для прислуги, веранда, гараж на несколько машин, библиотека, оружейная комната, бывший прокурор любил охоту. Внутренняя отделка из дорогих материалов, убранство помпезное, в одной из комнат оперативники нашли десятки ювелирных украшений», - описали журналисты содержимое особняка Владимира Зубакина. Кроме того, рядом с домом был припаркован квадроцикл.

Сегодня судья продлила срок содержания под стражей сразу на пять месяцев.

Напомним, ИА «Свободные новости» писали об особняке экс-прокурора Энгельса, который он оформил на тещу. Двухэтажный дом имеет две закрытые веранды, гараж, кухню, гостиные, спальни, кабинет с библиотекой, хозблок и другие помещения. В двухэтажном строении, стоящем рядом, располагался бассейн, баня, хамам и одна комната с телевизором (на первом этаже), кабинет с сейфом для оружия, душ, туалет, жилая комната для слуги-азиата и кладовая, в которой хранилась охотничья униформа. Во дворе располагалась беседка с мангалом и еще один большой мангал в виде печи, две большие кирпичные собачьи будки и ангар для автомобилей.