Областной бюджет планируется оздоравливать за счет нарушителей ПДД

Оценить
Областной бюджет планируется оздоравливать за счет нарушителей ПДД
Фото Павел Литвиненко
Об этом на совещании заявил первый заместитель председателя правительства области Александр Стрелюхин.

Бюджетно-финансовую систему Саратовской области планируется оздоравливать за счет штрафов с нарушителей правил дорожного движения. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства области Александр Стрелюхин на совещании, которое состоялось вчера, 24 октября.

«Несмотря на положительную динамику, имеются дополнительные резервы по оздоровлению бюджетно-финансовой системы области. Это оптимизация расходов бюджета и рост доходной части. Нами определены несколько направлений, по которым будет проводиться работа. Одним из них является повышение эффективности системы фото-видеофиксации административных правонарушений. Эта система не только позволяет сохранять жизнь и здоровье граждан за счет снижения количества нарушений правил дорожного движения водителями, но и является доходным источником для регионального бюджета», - рассказал участникам совещания Стрелюхин.

В его секретариате уточнили, что на ПДС были поставлены задачи, которые должны существенно повысить эффективность работы по росту доходов бюджета и оптимизации расходов.

Напомним, 7 октября губернатор Валерий Радаев провел совещание по вопросам работы системы фотовидеофиксации на территории Саратовской области с подчиненными и представителями силовых ведомств. Недовольство главы региона вызвало неисполнению плановых показателей пополнения бюджета за счет фото- и видеофиксации нарушений на дорогах.