Сотрудники нового свинокомплекса попросили губернатора починить дорогу

Оценить
Валерий Радаев пообещал помочь восстановить трассу от завода до федеральной трассы.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в открытии нового свинокомплекса в Калининском районе, сообщает пресс-служба главы региона.  

«Планируется, что по итогам 2016 года на комплексе будет произведено 11,6 тысяч тонн мяса. На сегодняшний день здесь содержится более 85 тысяч голов свиней. За 9 месяцев текущего года получено 127 тысяч голов поросят. На комплексе установлен высший, четвертый уровень биологической защиты, соответствующий всем международным требованиям. При реализации второй очереди проекта создано более 60 новых рабочих мест», - отметили чиновники.

Осматривая свинокомплекс, губернатор пообщался с местными работниками, которые попросили главу региона помочь с ремонтом дороги от завода к федеральной трассе и к поселку Песчаный. Радаев пообещал помочь.

Отметим, в прошедшие месяцы в нескольких районах Саратовской области были зарегистрированы вспышки Африканской чумы свиней и объявлены карантины. Зараженным районам ветеринары рекомендовали перейти со свиноводства на другие виды животноводства.