«Автодор» в зрелищном матче уступил питерскому «Зениту» на домашней площадке

Фото avtodor.ru
Форвард саратовцев Ник Миннерат набрал 28 очков и совершил 11 подборов, поставив личный рекорд результативности.

Вчера, 23 октября, в Саратове «Автодор» в зрелищном и упорном матче уступил санкт-петербургскому «Зениту». Несмотря на рекордную результативность Ника Миннерата, набравшего 28 очков и совершившего 11 подборов, саратовцы уступили бронзовому призеру Единой Лиги ВТБ со счетом 90:96, сообщает пресс-служба клуба.

В первом периоде «Зенит» совершил рывок, оторвавшись от хозяев площадки, однако к концу десятиминутки подопечные Сергея Мокина вели в счете - 29:25.

В начале второго периода «Зениту» удалось сравнять счет. К середине десятиминутки устанавилось шаткое преимущество саратовцев, однако несколько результативных атак соперников позволили им закончить середину матча, ведя четыре очка - 50:54. К концу третьего периода преимущество гостей только укрепилось, достигнув шести очков. Несмотря на самоотверженную игру баскетболистов «Автодора» и индивидуальные действия Миннерата, разрыв сохранился до конца встречи.

Уже в среду, 26 октября, «Автодору» предстоит провести первый домашний матч на международной арене. На паркете дворца спорта «Кристалл» в рамках второго тура Лиги Чемпионов саратовские баскетболисты принимают «Катайя Баскет» из Финляндии.