ДТП с бронетранспортером под Саратовом. Водитель БТР ищет свидетелей

Оценить
ДТП с бронетранспортером под Саратовом. Водитель БТР ищет свидетелей
Кадр видео
Дмитрий Балай заявил, что инспекторы ГИБДД оформили документы таким образом, что он как частное лицо на БТР ехал вне колонны и протаранил Hyundai Solaris.

Водитель бронетранспортера, который попал в ДТП на Песчано-Уметском тракте 17 октября, рассказал, что полицейские пытаются выставить его виновником столкновения с Hyundai Solaris. Видеозапись с рассказом Дмитрия Балая опубликована вчера, 23 октября, на YouTube-канале пользователя MARIYA DARAEVA.

Дмитрий Балай сообщил, что является водитель БТР и сотрудником саратовского военного института. По его словам, водитель иномарки обгонял колонну военной техники, которая ехала со стрельбища, по встречной полосе. Однако нарушитель на Hyundai Solaris не успел завершить свой маневр и вклинился в колонну перед БТР-80, которым управлял Балай.

«После ДТП я вызвал инспекторов ВАИ, сообщил об этом руководству военного института по команде и вызвал наряд ГАИ. В результате чего наряд ГАИ составил документы, причем с нарушениями. Схему составили не до конца, не обозначили колонну, а только отдельно стоящий бронетранспортер на дороге. На вопрос сотрудникам ГИБДД, почему не была обозначена вся колонна, они сказали, что ДТП было только с одной машиной из колонны, поэтому всю колонную рисовать им смысла нет», - рассказал водитель БТР.

Кроме того, по словам Дмитрия Балая, не были опрошены свидетели и участники аварии.

«Документы составлены так, как будто я как частное лицо на своем бронетранспортере двигался... Даже не двигался. Документы составили так, что БТР стоял на обочине, пропуская военную колонну из других бронетранспортеров, и я, не убедившись в безопасности маневра, стал обгонять колонну, попутно сбив этого товарища. В таком ракурсе это все предоставлено. Администрация ГАИ заняла позицию гражданского человека, не знаю, по какой причине», - сообщил о предвзятости инспекторов ГИБДД сотрудник военного института.

В самом военном институте водителя БТР также предупредили, что, скорее всего, ему придется заплатить деньги.

Водитель БТР просит очевидцев откликнуться и предоставить видеоматериалы для объективного расследования. Телефоны Дмитрия Балая: 8-917-301-16-19, 8-917-205-68-40.

Напомним, авария в Саратовском районе с участием бронетранспортера БТР-80 и Hyundai Solaris произошла недалеко от поселка Соколовый. В областной ГИБДД ИА «Свободные новости» на следующий день сообщили, что по предварительным данным, виновником аварии является водитель иномарки, вклинившийся в колонну.