В Саратове три дома остаются без тепла из-за аварий

Оценить
В Саратове три дома остаются без тепла из-за аварий
Фото Павел Литвиненко
Администрация города отчиталась о стопроцентном подключении всех 4286 многоквартирных домов к отоплению.

Администрация Саратова отчиталась о стопроцентном подключении всех 4286 многоквартирных домов к отоплению.

«На данный момент все теплоисточники города работают в штатном режиме. Пуск тепла произведен во все жилые дома города, однако периодически возникают аварийные ситуации, для устранения которых коммунальщикам приходится на некоторое время ограничивать подачу тепла в жилые дома», - уточняет пресс-служба мэрии.

Сейчас, по данным чиновников, из-за аварий на сетях теплоснабжения, подача тепла приостановлена в три дома: №61/67 по улице Валовой, №100Б по улице Большой Садовой и №83 по улице 2-й Садовой. Бригады ПАО «Т Плюс» и МУП «Городская аварийно-ремонтная служба 05» устраняют повреждения городских коммуникаций в оперативном порядке, заверяют в мэрии.

«Несколько дней назад Саратовская область была отмечена правительством РФ, как регион, который в кратчайшие сроки сумел обеспечить подачу тепла в многоквартирные дома и объекты социальной сферы», - с гордостью отмечают саратовские чиновники.

Напомним, дата начала отопительного сезона в Саратове была экстренно перенесена с 5 октября на 28 сентября после резкой критики губернатора Валерия Радаева.