У областного минтранса отсудили еще миллион рублей из-за регулирования тарифов

Оценить
У областного минтранса отсудили еще миллион рублей из-за регулирования тарифов
Фото архив ИА «Свободные новости»
Компенсацию за три месяца пригородных рейсов фирма «Пассажиртранс-1» получит, хотя не заключала с чиновниками договор о субсидиях.

Очередная компания-перевозчик отсудила у регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства крупную сумму в качестве возмещения выпадающих доходов из-за госрегулирования тарифов.

Как установил областной арбитражный суд, ОАО «Пассажиртранс-1» обеспечивало перевозки пассажиров, в том числе льготников, по пригородным рейсам на основе договора с ГАУ СО «Управление пассажирских перевозок». Договор о предоставлении субсидий за перевозку льготников в прошлом году фирма с региональным минтрансом не заключала.

Суд назначил экспертизу, которая установила, что с января по апрель 2015 года «Пассажиртранс-1» из-за применения регулируемых правительством региона тарифов недополучил 1,2 миллиона рублей прибыли.

«При указанных обстоятельствах, суд считает, что исковые требования заявлены законно и обоснованно, подлежат удовлетворению в полном объеме», - отмечает пресс-служба арбитража.

Напомним, пассажироперевозчики Саратовской области регулярно выигрывают суды у министерства транспорта по поводу недополучения доходов от применения регулируемых тарифов и оказания услуг льготникам.