Валерий Радаев о дорогах Саратова перед визитом коллег по ПФО: «Нам не стыдно»

Оценить
Валерий Радаев о дорогах Саратова перед визитом коллег по ПФО: «Нам не стыдно»
Фото Пресс-служба губернатора области
Губернатор заявил, что может рассказать об успехах Саратова на Совете ПФО.

Губернатор Валерий Радаев заявил, что завтра на Совете ПФО он может сказать, что ему не стыдно за саратовские дороги. Об этом глава региона рассказал сегодня, 20 октября, на торжественном мероприятии, посвящённом Дням работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

«Если в марте, с наступлением тепла, Саратов стоял в многокилометровых пробках из-за ям, и было ощущение, что нашим дорогам уже ничего не поможет, то уже летом город ожил, обновился. Сами водители замечают, что улицы стали шире, просторнее, надежнее. Если в апреле, во время аграрного форума «Единой России» Дмитрий Медведев, проехав по Саратову, отметил, что дороги у нас, «мягко говоря, плохие», то сегодня ситуация иная. Принимая у себя завтра Совет ПФО, мы можем сказать: нам не стыдно», - с гордостью сказал Валерий Радаев. Цитату губернатора приводит его пресс-служба.

Губернатор также напомнил, что президент Владимир Путин поставил задачу к 2025 году привести в нормативное состояние 85% региональных дорог России.

Напомним, в следующем году в Саратове планируется провести ремонт асфальта на 27 улицах, доведя долю отремонтированных дорог в городе до 18,8%.