Полиция не нашла события преступления в стрельбе по сотруднику облспаса

Оценить
Полиция не нашла события преступления в стрельбе по сотруднику облспаса
Фото Роман Пятаков
Сейчас материалы полицейской проверки направлены на согласование в прокуратуру Волжского района.

Сотрудники отдела полиции №1 «Волжский» города Саратова (начальник Ефим Коновалов – прим. ред.) не нашли события преступления в действиях гражданина, обстрелявшего лодочную базу областной службы спасения. Об этом в официальном ответе на запрос ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

«Для подготовки ответа на ваш запрос от 03.10.2016 года была получена информация из УМВД России по городу Саратову, на основании которой могу сообщить следующее. По интересующему вас факту проведена доследственная проверка, по результатам которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части 1 статьи 24 УПК РФ (отсутствие события преступления)», –гооврится в официальном ответе.

При этом пресс-служба отмечает, что в настоящее время материал проверки направлен для согласования в прокуратуру Волжского района.

Напомним, что 4 августа, неизвестный мужчина обстрелял лодочную базу Саратовской областной службы спасения. По данным сотрудников ведомства, в вечернее время гражданин, предположительно находившийся в нетрезвом виде, подплыл на катере к базе, расположенной в поселке Затон, и потребовал от дежурного заправить его водолазный баллон. Когда спасатель отказался и направился в помещение базы, мужчина стал угрожать, а затем достал ружье и выстрелил в его сторону. Тогда сотрудник облспаса не стал рисковать и взял баллон для заправки. Сразу после случившегося спасатели обратились в полицию. С места происшествия были изъяты видеозаписи с камер наружного наблюдения, а сама история получила широкий резонанс в СМИ.