Оштрафованный депутат-коммунист из Энгельса считает действия местной администрации провокацией

Оценить
Депутат заксобрания Энгельсского района был оштрафован за проведение несанкционированного митинга. Решение суда он намерен обжаловать.

Депутат Энгельсского заксобрания Павел Селезнев решением суда был оштрафован за организацию несанкционированного митинга.

Как пояснил депутат корреспонденту ИА «Свободные новости», в октябре этого года он подал в местную администрацию уведомление о проведении митинга. В ответ сотрудники администрации совершили, по оценке Павла Селезнева, провокацию, спешно организовав проведение своего собственного мероприятия на том самом месте в то же самое время.

Павел Селезнев считает, что администрация города Энгельса вообще не заинтересована в соблюдении законодательства о проведении митингов. В противном случае, чиновники могли бы предложить изменить время проведения акции, а не вытеснять ее организатора на окраину города. В итоге митинг состоялся хотя и не в изначально выбранном месте, но и не в том, что указала в своем ответе местная администрация.

11 декабря мировой суд признал депутата виновным в административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ – «нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации митинга» и приговорил к штрафу в 11 тысяч рублей. Павел Селезнев заявил о своем несогласии с решением суда и намерен обжаловать приговор.