По факту конфликта саратовского блогера с полицейскими проведут служебную проверку

Оценить
По факту конфликта саратовского блогера с полицейскими проведут служебную проверку
Фото архив ИА «Свободные новости»
Правоохранители подтверждают, что приняли заявление Сергея Синицына о преступлении инспекторов ГИББД.

В пресс-службе областного ГУ МВД предоставили ИА «Свободные новости» комментарий к рассказу саратовского блогера Сергея Синицына о его конфликте с сотрудниками ГИБДД.

«Заявление указанного гражданина должным образом зарегистрировано, процессуальное решение будет принято в установленные законодательством РФ сроки. Правовая оценка действиям сотрудников полиции будет дана в рамках служебной проверки, - отмечают в управлении. - В случае установления неправомерности их действий, они будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством».

Напомним, Синицын рассказал «Свободным новостям» о том, что вчера, 17 октября, был задержан сотрудниками ГИБДД, когда фиксировал на камеру мобильного телефона материалы административного дела в помещении поста ДПС у моста Саратов-Энгельс. В отношении него составили протокол о неповиновении законным требованиям сотрудников полиции, но блогер заявил, что правоохранители сами незаконно применили к нему силу и обратился с соответствующим заявлением о преступлении в отдел полиции.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД отказывались комментировать ситуацию с задержанием Синицына, предлагая направить официальный запрос информации.