Дмитрий Аяцков рассказал о навязывании саратовцам «чуждой религии» кришнаитов

Оценить
Дмитрий Аяцков рассказал о навязывании саратовцам «чуждой религии» кришнаитов
Фото Анастасия Лухминская
В Молодежном парламенте региона экс-губернатор выступил со своим видением геополитики.

«Обо мне столько всего написано. Есть неправда, есть гнусная ложь, а есть и правда». Такими словами экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков сегодня, 18 октября, начал общение с членами регионального Молодежного парламента на площадке Саратовской областной думы. На просьбу рассказать о себе бывший глава региона решил рассказать о времени, когда он четыре с половиной года представлял Россию в Совете Европы.

«Это была очень хорошая школа. Мы заседали два раза в году и могли с трибуны Совета Европы донести свою мысль. Не было случая, чтобы я не выступил. Нашу страну воспринимали в Европе не совсем дружелюбно. Могу привести конкретный пример.

На одном заседании рассмотрели уже все вопросы, оставался последний: «Уничтожение обуви, изготовленной из кожи буйвола». Я подумал: возьму. Но только для чего? Чтобы занять трибуну. Чтобы нас слышали, я каждое заседание начинал словами: «Напоминаю вам, что солнце встает на востоке, Европа начинается в России, а Россия – в Саратовской области, в Синегорье. Это вызывало сначала аплодисменты, потом смех, потом раздражение, а потом все поняли, что Европа начинается в России. В начале, когда я получал материалы, там было указано: Северная Азия, Россия. Я сумел добиться того, чтобы стали писать: просто Российская Федерация», - рассказал экс-губернатор.

Начав рассказывать о нынешней своей работе, Аяцков перешел к теме «развала СССР» и развала Евросоюза в будущем:

«Я считаю, что, хотя только преодолел экватор жизни, сделал уже очень многое. И сейчас не сижу без дела. Я занимаюсь Изборским клубом, Книжной палатой. У меня много общественной нагрузки, я ее выполняю. Будучи в Америке, в начале 90-х годов, Саратов мне приходилось на карте показывать. Сегодня Саратов и Саратовскую область знают во всем мире, и это правильно. Я помню, как был реализован гнусный план известного вам работника ЦРУ «как развалить великий и могучий Советский Союз». Он был реализован после того, как СССР испытал водородную бомбу. Это напугало всех на Западе. План был короткий, но гнусный и коварный. Суть его была в том, чтобы поссорить народы на межнациональной, межконфессиональной основе, поссорить регионы за право лидерство, и навязать разврат, секс и многие другие негативные явления. Так развалился могучий Советский Союз. В Конгрессе, в Сенате долго аплодировали и посчитали: 400 тысяч волонтеров везли в том числе и в Саратов самые низменные вещи. Кришнаиты навязывали нам чуждую религию, обычаи, традиции. Это в какой-то мере удавалось. Люди реагировали на бейсболки, на майки, на жвачки... Но когда Европа объединилась и взяла за единую валюту не рубль, не иену, а евро, Америка нашла способ поставить на место Европу – объявить войну Ближнему Востоку. На Сирии споткнулись, но, когда началась операция, в Европу хлынули миллионы беженцев. Европа не знает, что делать с беженцами. И это способ держать на коротком поводке. Единственная, кто одумался – это Великобритания. Народ провел референдум и вышел из ЕС. Я уверен, что пройдет немного времени, и вы будете свидетелями, когда ЕС развалится».