Саратовскому депутату понравилось лечиться в институте имени Сеченова

Оценить
Саратовскому депутату понравилось лечиться в институте имени Сеченова
Фото Анастасия Лухминская
По словам Николая Семенца, главный врач клиники МГМУ, возглавляемого Петром Глыбочко, за два дня посещала его пять раз.

Сегодня, 18 октября, на депутатских слушаниях в Саратовской областной думе, посвященных вопросам развития системы здравоохранения региона, депутат Николай Семенец поделился впечатлениями от получения медпомощи в одной из лучших клиник Москвы.

«Так случилось, что я провел два дня в институте имени Сеченова, где мне сделали сложную операцию. Я был поражен, как тщательно готовились к операции. Я был поражен также тем вниманием, которым окружает больных медперсонал. Я выражаю глубокую благодарность главврачу Грибовой (Эмма Грибова – главный врач Клинического центра МГМУ им. И.М. Сеченова – прим. ред.), нашему земляку Петру Глыбочко (экс-ректор СГМУ, впоследствии возглавивший МГМУ– прим. ред.) и лечившим меня врачам. Я скажу, что они действительно отдают силы, сердца, души своим пациентам. Без преувеличения скажу: я своих врачей видел с семи утра до позднего вечера, главный врач за эти два дня побывала у меня пять раз. Я спрашивал: «Когда вы с семьями успеваете бывать?» Мне бы хотелось, чтобы в Саратовской области дела обстояли так же. К сожалению, ко мне как к депутату приходится слышать об обратном от моих избирателей», – рассказал Семенец.

Отвечая на замечание депутата, докладчица – первый замминистра здравоохранения Наталья Мазина - рассказала, какие меры предпринимаются для исключения случаев негуманного отношения к пациентам в больницах и напомнила, что некоторые виды помощи – например, помощь онкобольным – в регионе полностью бесплатна.