Растливший семилетнего мальчика на детской площадке серийный педофил предстанет перед судом

Оценить
Растливший семилетнего мальчика на детской площадке серийный педофил предстанет перед судом
Фото Павел Литвиненко
Задержавших извращенца на месте преступления жителей Балакова следователи рекомендовали поощрить.

В Балакове передано в суд дело в отношении 37-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за педофилию. Балаковец обвиняется в неоднократном несоблюдении административного ограничения, установленному ему судом, а также в иных действиях сексуального характера в отношении семилетнего мальчика.

Преступление педофил совершил 21 июня этого года во дворе одного из домов города. Пьяный мужчина увидел семилетнего мальчика, отвел его на детскую площадку, где совершил сексуальное насилие над ребенком.

«Случившееся увидели местные жители, которым удалось пресечь противоправные действия злоумышленника и задержать его на месте происшествия до прибытия сотрудников правоохранительных органов», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

На стадии расследования сотрудники следственного комитета внесли представление в ГУ МВД по Саратовской области для рассмотрения вопроса о поощрении неравнодушных граждан, которые поймали педофила. Кроме того, полицейским рекомендовали усилить патрулирование улиц и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, не осуществляющих должным образом административный надзор за обвиняемым.

Кроме того, в администрацию Балаковского района были направлены письма с рекомендациями о проведении с потерпевшим маленьким мальчиком социальной, психологической и иной реабилитационной работы в связи с совершением в отношении него преступления.