Обвиняемый в мошенничестве бизнесмен Полонский назвал Захарченко держателем «общака»

Оценить
Об этом предприниматель рассказал перед судебным заседанием в Мосгорсуде.

Сегодня, 17 октября, перед заседанием в Московском городском суде обвиняемый в мошенничестве на 2,6 миллиарда рублей бизнесмен Сергей Полонский прокомментировал уголовное дело главы антикоррупционного отдела МВД Дмитрия Захарченко, пишет РИА Новости.

«Захарченко - это один из экземпляров, который работал по экономическим вопросам и держал общак, один из общаков. И другие такие же приходили и говорили: дайте нам 10 миллионов, и мы от тебя отстанем», - рассказал Полонский.

Напомним, ранее арестованный и. о. начальника управления антикоррупционного управления МВД России Дмитрий Захарченко заявлял, что найденные в ходе обысков сотрудниками ФСБ 8,5 миллиарда рублей не имеют отношение к выдвинутым против него обвинениям.

Следователи сообщали, что в ходе обысков в кабинете правоохранителя были найдены 170 тысяч долларов США и пять тысяч евро, а в квартире его сестры на Мичуринском проспекте сотрудники ФСБ обнаружили более 120 миллионов долларов США и два миллиона евро.

Кроме того, в швейцарских банках Rothschild Bank и Dresdner Bank, по данным спецслужб, открыто шесть счетов, на которых в общей сложности лежит около 300 миллионов евро. Фирмы, которым принадлежат счета, зарегистрированы на отца Захарченко.

По версии следствия, найденные при обыске деньги могут быть частью похищенных из Нота-банка 26 миллиардов рублей.