Ставший жертвой поножовщины саратовец отказался сдавать порезавшего его собутыльника

Оценить
Ставший жертвой поножовщины саратовец отказался сдавать порезавшего его собутыльника
Задержанный подозреваемый. Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Сотрудники вневедомственной охраны самостоятельно нашли и задержали злоумышленника, который окровавленной одежде сидел в соседнем дворе.

В Саратове жертва поножовщины отказался сообщать полицейским имя своего обидчика, однако им удалось по горячим следам задержать подозреваемого в преступлении рецидивиста.

В полицию Кировского района позвонила жительница одного из домов по улице Сосновской. Она сообщила, что ее 29-летний муж пришел домой с несколькими ножевыми ранениями и без обуви. На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны нацгвардии. Прапорщик Павел Рудин и старшина Антон Шамин спросили о потерпевшего, кто ему нанес телесные повреждения, однако ранее судимый мужчина отказался им рассказывать, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

После того, как жертву госпитализировала бригада скорой помощи, сотрудники вневедомственной охраны решили осмотреть дворы близлежащих частных домов. В одном из них они заметили 42-летнего гражданина, ранее судимого за причинение тяжкого вреда здоровью.

«Он сидел рядом со своим домом в окровавленной одежде. Впоследствии, доставленный в отдел полиции, задержанный признался, что вместе с потерпевшим у себя дома распивал спиртные напитки. В ходе неожиданно возникшей ссоры гость ударил его кулаком в лицо, тогда он кухонным ножом нанес ему несколько ранений в различные части тела», - уточнили полицейские подробности задержания.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.