Неизвестные взяли на себя вину в убийстве бойца ДНР Моторолы и заявили о подготовке покушения на Захарченко и Плотницкого

Оценить
Неизвестные взяли на себя вину в убийстве бойца ДНР Моторолы и заявили о подготовке покушения на Захарченко и Плотницкого
кадр видео
Глава батальона «Спарта» погиб при взрыве в лифте его дома.

Вчера, 16 октября, в Донецке в результате взрыва в лифте дома на улице Челюскинцев погиб командир ополченцев Донецкой народной республики Арсен Павлов, известный также как Моторола, сообщает «Интерфакс». По факту произошедшего началось следствие, в Донецке усилен антитеррористический режим.

Как сообщает белорусский портал «TYT», в YouTube появилось короткое видео, в котором неизвестные в масках берут на себя вину в убийстве Моторолы.

«Доброго времени суток. Данное видео записывается в Донецке, где только что нами был ликвидирован всем известный террорист Моторола», - говорил голос на видеозаписи. Как отмечает издание, активисты стоят на фоне флага «Мизантропик Дивижн», которое относят к национал-радикальным. Также неизвестные говорят, что следующими будут ликвидированы глава ДНР Александр Захарченко и глава ЛНР Игорь Плотницкий.  

Реакции на видеозапись пока не последовало.

В то же время, Захарченко обвинил президента Украины Петра Порошенко в нарушении перемирия.

«Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну», - сказал Захарченко. Указом главы ДНР в республике объявлен траур с 17 по 19 октября.

Напомним, в апреле 2015 года международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что располагает доказательствами пыток и казни украинских военнослужащих «пророссийскими» вооруженными лицами, воевавшими на стороне ДНР. По данным организации, Арсен Павлов признался, что лично «застрелил» 15 плененных украинских солдат.