«Кристалл» победой завершил домашнюю серию матчей

Фото kristall-saratov.ru
Саратовцы забросили в ворота ХК «Саров» пять шайб.

Вчера, 16 октября, саратовский «Кристалл» завершил вторую домашнюю серию матчей чемпионата Высшей хоккейной лиги. На этот раз соперниками подопечных Андрея Лунева стали игроки ХК «Саров».

Обе команды продемонстрировали атакующий хоккей, порадовав болельщиков большим количеством голов.

Пропустив первыми, саратовцы сумели до конца первого периода сравнять счет, а в начале второй трети – выйти вперед. Затем уже «Саров» догнал и перегнал соперников, но до конца второго периода «Кристаллу» снова удалось сделать счет равным.

В итоге судьба матча решалась на последних минутах матча, когда Илье Карлину удалось сначала воспользоваться ошибкой соперника и вывести саратовцев вперед, а затем увеличить отрыв, забросив шайбу в пустые ворота гостей. В общей сложности игрок «Кристалла» забил «Сарову» трижды, а команда одержала победу со счетом 5:3 (1:1; 2:2; 2:0).

«Большую часть матча соперник владел инициативой, был быстрее по движению. Повторюсь, но скажу, что это объяснимо – для нас это четвертый матч в серии, для соперника лишь второй. Все четыре матча были тяжелые, оставили очень много сил, эмоций, - приводит пресс-служба «Кристалла» послематчевый комментарий Лунева. - Грубейшая ошибка соперника – это везение для нас. Удача сегодня была на нашей стороне. В домашней серии набрали восемь очков, я доволен результатом».

Уже в субботу «Кристаллу» предстоит выездная встреча в Воронеже против «Бурана».